Blog
В Сочи открылась новая школа № 101 на 1100 учеников: технопарк, кванториум и свой стадион
В День знаний в Лазаревском районе Сочи открылась новая школа № 101, рассчитанная на 1100 учеников. Учреждение построили в рамках национального проекта «Молодёжь и дети».
В школе создали современную инфраструктуру для учёбы, спорта и творчества. Отдельное крыло на трёх этажах занимает спортивный кластер, а на территории оборудован собственный стадион. Актовый зал почти на 600 человек оснащён видео- и звуковой аппаратурой. Для детей предусмотрены технопарк, кабинеты робототехники, кванториум, телецентр и центр журналистики, театральная и танцевальная студии.
Школе присвоено имя Павла Камозина — лётчика-истребителя, дважды Героя Советского Союза. Всего в новый учебный год в Сочи отправились 77 тысяч школьников, среди них около 6 тысяч первоклассников.
Планируете поездку в Сочи? У нас можно забронировать номер в доме «У Татьяны» в Сириусе — 3 минуты до моря.
Источник: Sochi24.tv
Фото: Sochi24.tv




